Решить уравнение 2cost-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.

 2\cos t-1=0
\\\
 2\cos t=1
\\\
 \cos t= \cfrac{1}{2} 
\\\
t=\pm  \cfrac{ \pi }{3} +2 \pi n,n\in Z