Решите неравенство(1 1/5)в степени X меньше 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.
(1  \frac{1}{5} )^x\ \textless \  \frac{5}{6} \\\\
(\frac{6}{5} )^x\ \textless \  \frac{5}{6} \\\\
(\frac{6}{5} )^x\ \textless \  (\frac{6}{5})^{-1} \\\\
\frac{6}{5}\ \textgreater \ 1 \rightarrow\\
x\ \textless \ -1\\
x\in (-\infty; -1)
2 0