Решите уравнение 5(-10-2х)=-3х+6 спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.
Решение:
5(-10-2х)=-3х+6
-50-10х=-3х+6
-10х+3х=6+50
-7х=56
х=56/-7=-8

Ответ: х= -8
Отвечает Мукомел София.
-50-10x=-3x+6
-10x+3x=6+50
-7x=56
x=-8