Вычислить: tg (arccos 0,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Грашкин Виктор.

нужно найти tg (arccos 0,8), пусть arccos 0,8 = a

tga - ?

arccos 0,8 = a

cosa = 0.8

sina = √1-cos²x = √1 - 0.64 = 0.6

tga = sina/cosa = 0.6/0.8 = 0.75