Сколько воды нужно добавить к 6 л 98%-ого (по объёму) раствору спирта , чтобы получить 40%-ый

раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Нетесова Мария.
Хл воды добавить
6*98=(6+х)*40
240+40х=588
40х=588-240
40х=388
х=388:40
х=8,7л воды добавить