Решить уравнение x³-3x²-4x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лера.

X^3-3x^2-4x+12=0
x^2(x-3)-4(x-3)=0
(x^2-4)(x-3)=0
x^2-4=0 или x-3=0
x^2=4 x=3
x1=-2
x2=2
ответ: -2; 2; 3