Школьный буфет закупил 50 шоколадных батончиков, 80 булочек, 40 пачек печенья, 100 бутылок воды.

Стоимость шоколадного батончика - 10 рублей, булочки - 4 рубля, пачки печенья - 10 рублей, бутылки воды - 12 рублей. а) Составьте смету расходов буфета и вычислите, какая сумма потребовалась для оплаты полученного товара. б) Вычислите долю стоимости каждого вида товара в смете и составьте таблицу.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
50 шоколадных батончиков= ( 1 шт. 10 руб)
50×10=500 рублей.
80 булочек=( 1 шт. 4 рубля)
80×4=320 рублей.
40 пачек печенья= ( 1 шт. 10 руб)
40×10=400 рублей.
100 бутылок воды= ( 1 шт. 12 руб.)
100×12= 1200 рублей.
Всего:
500+320+400+1200= 2100+320= 2420рублей.