Решить при помощи формул приведения :tg(-675 градусов ):cos(-570 гр)-ctg 150 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

tg(-675)=tg(-675+360+360)=tg(45)=1

cos(-570)=cos(-570+360+360)=cos(150)=-cos(-30)=cos(30)=-(sqrt3)/2

-ctg(150)=-ctg(-30)=ctg(30)=sqrt3