Сечение железнодорожной насыпи имеет вид трапеции с основаниями 14 и 8м и высотой 3,2м. Найдите,

сколько кубических метров земли приходиться на 1 км насыпи

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Алсу.

Железнодорожная насыпь - прямая призма, основание равнобедренная трапеция.
Н=1 км=1000м
основание: а=8 м, b=13 м, h= 3,2 м
V=Sосн*H
Sосн=(a+b)*h/2=(8+14)*3,2/2=35,2
V=35,2*1000=35200
V=35200 м³