Треугольник abc угол c равен 90 bc 30 ab 40 найти cos b


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Дано:
треугольник АВС
угол С = 90°
BC = 30
AB = 40
Найти: cos B
Решение:
cos B = BC / AB = 30 / 40 = 3/4 = 0,75
Ответ: соs B = 0,75

Отвечает Пенкрат Маша.

Решение данного задания