От дома до стадиона Оля доехала на велосипеде за 1/4 часа.Пешком она могла бы пройти это расстояние

за 3/5 часа так как шла бы со скоростью,на 7 км/ч меньшей чем скорость, с которой она ехала бы на велосипеде.Чему равно расстояние от дома до стадиона.Решение уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ольга.

 Пусть Х - скорость на велосипеде, тогда Х-7 - скорость пешком

Составим и решим уравнение:

1/4х=3/5*(х-7)

5х=12*(х-7)

12х-5х=12*7

х = 12

Итак, 12км/ч - скорость на велосипеде, тогда расстояние от дома до школы = 12*1/4=3км

 

Ответ: 3 км. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Куликова Сонечка.

х - скорость на велосипеде

х - 7 скорость пешком

1/4х=3/5 (х-7)

5х=12 (х-7)

12х-5х=12*7

х=12

12*1/4=3 км расстояние до стадиона

 

отмете как лучшее