Под посадку кабачков отвели 0,5 участка земли, под посадку моркови - 0,3 этого участка, а на

оставшихся 0,4 сотка (1 сотка = 100м2 ) посадили чеснок. Определите площадь всего участка. Помогите срочно!!!! Пожалуйста!!! Умоляю!!!! Очень срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.
1-(0,5+0,3)= 0,2 это оставшаяся часть.
100*0,4= 25м^2 занимает оставшаяся часть.
0,5+0,3 = 0,8 часть занимает вместе участок под кабачки и морковь вместе.
0,8/0,2 = 4 Во столько раз больше участок под кабачки и морковь,чем участок под чеснок.
4*25= 100м^2 занимает участок земли под морковь и кабачки вместе.
100+25 = 125м^2 Площадь всего участка.