Помогите пожалуйста решить1) Log(по основанию 1/100)2+log(по основанию 1/100)5


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Кристина.

log_{\frac{1}{100}} 2+log_{\frac{1}{100}} 5=log_{\frac{1}{100}} (2*5)=log_{\frac{1}{100}} 10=log_{\frac{1}{100}} (\frac{1}{10})^{-1}=log_{\frac{1}{100}} (\frac{1}{100})^{-\frac{1}{2}}=-\frac{1}{2}=-0.5