На грузовике должны были перевезти 30т груза, но перевыполнили план на 15%. Сколько тонн груза

перевезли на грузовике?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.
30т/100%= 0.3 тонны на 1 процент
0.3*15=4.5т
30+4.5= 34.5 тонн  всего перевезли.
Отвечает Котов Егор.
30 т-100%
1) 30 000:100=300(кг)-1 %
2) 300*15=4 500(кг)=4 т 500 кг-перевыполнили план
3) 30 т+4 т 500 кг=34 т 500 (кг)-перевезли на грузовике

Ответ:34 т 500 кг.