Отрезок MN =25 K-Внутренняя точка отрезка Найдите длину MK и KN если MK-КN=6 СМ


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Александра.
Пусть KN=x см. Тогда MK=x+6.
x+x+6=25
2x+6=25
2x=25-6
2x=19
x=19/2
x=9.5
9,5см - KN
MK=9.5+6=15.5см