стрелок делает по мишени 100 выстрелов, а попадает в цель 78 раз. какова относительная частота

попаданий стрелком в цель в данной серии выстрелов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.
Короче, объяснять, что такое относительная частота не буду в viki найдёшь) а ответ вот: (то что в скобках не пиши)...
событие A
m=78 (благоприятствующих событию А)
n=100 (общее количество испытаний)
W(A)=m/n=78/100=0.78