Основания трапеции равны 12 см и 36 см . Найдите, в каком отношении делит площадь трапеции её

средняя линия. Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Скутеле Катрина.
A більша сторона
b менша
 \frac{s1}{ s2 }  =  \frac{3a + b}{3b + a}  =   \frac{3 \times 36 + 12}{3 \times 12  + 36}  =  \frac{5}{3}