Решите уравнения 2х-1 /3=х+5 /8-1-х/ 2 помогите с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Масгутова Айлана.
16x-8=3x+15-12+12x; 16x-3x-12x=15-12+8; x=11.Ответ: x=11.