Упростите выражение и найдите его значение : -2 (3.5у-2.5) +4.5у-1 при у = 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Процив Кирилл.
-7y+4+4.5y-1=-7y+4.5y+4-1=-2.5y +3
-2.5=-2целых 1/2
-2целых 1/2×4/5+3=-5/2×4/5+3=-20/10-3=-2+3=1