Лестница соединяет точки а и в и состоит из 20 ступеней высота каждой ступени 27 длина 36 .Найти

расстояние между точками a и b

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.


найдем по теореме пифагора длину по каждой ступени  27²+36²=729+1296=2025  значит длина по каждой ступени 45    45·20=900

ответ 900