Катер Прошел 80км по течению реки и вернулся обртано, затратив на весь путь 9 часов. найдите

собственную скорость катера, если скорость течения реки 2км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Колочьян Кирилл.
Пусть х будет скорость катера,составляет уравнение: 80:(х+2)+80:(х-2)=9. 80:х+40+80:х-40=9.(80;х)*2=9.80:х=9*2. 80:х=18.х =80:18.