2х в квадрате+3х-3=хв квадрате-3х+(-2+х в квадрате) помогите решить должно получиться дробь одна

шестая

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.
2x^2+3x-3= x^2-3x+(-2+x^2)
2x^2+3x-3=x^2-3x-2+x^2
2x^2+3x-x^2+3x-x^2=-2+3
6x=1
x=1/6