решите уравнение 4x во второй степени-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

4x во второй степени-1=0

4x^2-1=0 раскладівая на множители по формуле разности квадратов

(2x-1)(2x+1)=0 откуда

2x-1=0 или 2x+1=0

x=1/2=0.5 или x=-1/2=-0.5

отвте:-0.5;0.5

Отвечает Подорожная Лиза.

файл

=============================