Помогите, пожалуйсто,решить 45.3^^



Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
45.3     y=4x-1
a)     x = - 2.5   y(-2.5)=4(-2.5)-1=-11

   
x = - 1.2   y(- 1.2)=4(- 1.2)-1=-5,8
x = 0.5   y(0.5)=4(0.5)-1=1
x = 6   y(6)=4(6)-1=23

b)      x=? 
    y = 5      y=4x-1      5=4x-1     x=3/2
     y = -1      y=4x-1   -1=4x-1     x=0
       y = 11      y=4x-1   11=4x-1     x=12
         y = 15      y=4x-1   15=4x-1     x=4

c) О.О.Ф  х - любое число.D(f) =(-∞,∞)
 область значений E(f) =(-∞,∞)