Представьте в виде обыкновенной дроби 12.0(7)


Ответы на вопрос

Отвечает Наталенко Алексей.
Пусть х = 0,0777..., тогда
10х = 0,777...
100х = 7,777...
Уравнение: 100х - 10х = 7 - 0
                     90х = 7
                     х = 7/90
Ответ: 12,0(7) = 12 целых 7/90.