Разложите на множители:a^2b-ab^2-a+b-2ab+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
  =(а²в-а)-(ав²-в)-(2ав-2)=а(ав-1)-в(ав-1)-2(ав-1)= (ав-1)(а-в-2)