помогите решить пожалуйста! tgx*tg20+tg20*tg40+tg40*tgx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.
tg180=0, отбросим это слагаемое, осталось 8 слагаемых, которые разобьём на пары tg20+tg160=tg20+tg(180-20)=tg20-tg20=0, далее tg40+tg140=...=0 и т.д. Ответ 0.