4х2-64 найдите корни трехчлена помогите пожалусто


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Алексей.
Решаем квадратное  уравнение : 4х^2-64= 0, 4(х^2-16)=0, 4(х-4)(х+4)=0, х=4,х=-4, 
Ответ: 4 и -4