Скорый поезда проходит расстояние 360 км на 3 ч быстрее,чем товарный.найдите скорость каждого из

них,если товарный поезд проходит за 1 ч на 20 км меньше,чем скорый за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.
Х-скорость товарного,х+20-скорость скорого
360/х-360/(х+20)=3
3х(х+20)-360(х+20-х)=0
3х²+60х-7200=0
х²+20х-2400=0
х1=х2=-20 и х1*х2=-2400
х1=-60 не удов усл
х2=40км/ч-скорость товарного
40+20=60км/ч-скорость скорого