Помогите с 1 под буквой б и 2 номер



Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

φ(x)=1/6*ln(-3x)
φ`(x)=-1/18x
φ`(-1/9)=-1/18:(-1/9)=1/18*9=1/2
2
y=1/x,y=1,x=4
1/x=1⇒x=1
S= \int\limits^4_1 {(1-1/x)} \, dx =x=lnx|4-1=4-ln4-1+ln1=3-ln4