(4У в кубе+15у)-(17у-у в кубе) выполнить действия


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
(4y^3+15y)-(17y-y^3)=4y^3+15y-17y+y^3=5y^3-2y=\\\\=y(5y^2-2).