При каких значениях переменной верно равенство: а) 2^2x+3=4*8^x б ) 9^x+2=3^x*27^x в) 7^2x-3=1

г)3^3x=3

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.
2^{2x+3} = 4*8^{x}
2^{2x+3} = 2^{2} * 2^{3x}
2^{2x+3} = 2^{3x+2}
2x+3=3x+2
-x=-1
x=1

Ответ: при x=1

9^{x+2} = 3^{x}*27^{x}
9^{x+2}=3^{x} * 3^{3x}
3^{2x+4}=3^{4x}
2x+4=4x
-2x=-4
x=2

Ответ: при x=2

7^{2x-3} = 1
2x-3=0
2x=3
x=1.5

Ответ: при x=1.5

3^{3x}= 3
3x=1
x=1/3

Ответ: при х = 1/3