Это функция:y=x^2+2sinx/3cosx+x


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.

Есть функция y(х)=x^2+2sinx/3cosx+x. Найдём у(-х):
y(-х)=(-x)^2+2sin(-x)/3cos(-x)+(-x)=x^2+2(-sinx)/3cosx-x=x^2-2sinx/3cosx-x
y(-х)≠y(х) - значит, функция не является чётной
y(-х)≠-y(х) - значит, функция не является нечётной
Таким образом, функция y(х)=x^2+2sinx/3cosx+x не является ни чётной ни нечётной