√(3+2x) + √(3+2x) = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

√(3+2x) + √(3+2x) = 1
2√(3+2x) = 1
√(3+2x) = 1/2
(3+2x) =1/4
2х=-2 3/4
2х= -11/4
х=-11/8= -1 3/8

Отвечает Становов Андрей.

(√(3+2x))^2 + (√(3+2x))^2 = 1^2;
3+2x+3+2x= 1;
6+4x=1;
4x=7;
x=7/4;
x=1 3/4;