решите неравенство(х3-9х2+14х) \ (x-2) <= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.

x3-9x2+14x/x-2 <=0

x3-9x2+14x=0

x(x2-9x+14)=0

x=0 или x2-9x+14=0

             D= 81-56=25

             корень из D=5

x первое=2

x второе =7