Ребята, пожалуйста, помогите с заданием :) Раскройте скобки: а) -5*(м-1)+12 б) 3*(х-3)-9 в)

2*(7-х)-(4-2х) г) -0,5*(2х-8)+(б-4) д) а*(м+н)-(п+ан)

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

- 5m + 5 + 12 = 17 - 5m
3x - 9 - 9 = 3x - 18
14 - 2x - 4 + 2x = 10
- x + 4 + b - 4 = b - x
am + an - n - an = am - n

Отвечает Шайзада Айзада.

А) -5*(m-1)+12=-5m+5+12=-5m+17

б) 3*(х-3)-9=3x-9-9=3x-18

в) 2*(7-х)-(4-2х)=14-2x-4+2x=10

г) -0,5*(2х-8)+(b-4)=-x+4+b-4=-x+b

д) а*(m+n)-(n+аn)=am+an-n-an=am-n