Является ли число 30 членом арифметической прогрессии -25;-19;....? пожалуйста решение подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Каравашкин Данил.

D = -25-(-19) = -6 
Следовательно от -19 до 30 ( 30+19=49) 49 цифр следовательно 49 не делится на -6. А это значит, что 30 не входит в арифметическую прогрессию