За 90 мин самолет пролетел 810км какое расстояние он пролетит за 2 ч если его скорость не изменитья

пж прошу схему и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Собачкин Ваня.

                      v                                    t                                      s    
1                  ? км/ч                          90 мин                           810км
                           одинак.
2                  ? км/ч                            2 ч                                  ? км
Решение:
90 мин = 1 ч 30 мин - 1,5 ч
1)810/1,5=540 (км/ч) - v самолёта
2)540*2=1080 (км) - s во 2 раз.
Ответ: 1080 км