РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ x^2+3x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Иван.

 x^{2} +3x=4 \\  x^{2} +3x-4=0 \\ D= 3^{2} -(-4*(1*4)=25 \\ x1= \frac{-3+ \sqrt{25} }{2} = \frac{-3+5}{2} =1   \\  \\ x2= \frac{-3-5}{2} =-4