Подарочный набор состоит из семи шоколадных и нескольких карамельных конфет. Всего в 10 одинаковых

наборах оказалось 150 конфет. С помощью какого выражения можно найти общее количество карамельных конфет в 10 наборах? 1) 150:10 2) 150:10-7 3) 150-7 4) 150-7*10

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

2) 150:10-7 это будет верный ответ 

Отвечает Кузнецов Ваня.

150-7*10   7*10 = 70 (к.) - шоколадных в 10 коробках
                  150-70=80(к.) карамельных