Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 17; 68; 272; ... Найдите её четвёртый

член.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.
Найдем знаменатель прогрессии: b2/b1=68/17=4
то есть, чтобы найти четвертый член прогрессии, нужно 272*4, получается 1088
Ответ: 4-ый член прогрессии = 1088