В классе 36 учеников девочек на 4 меньше чем мальчиков сколько мальчиков


Ответы на вопрос

Отвечает Арифов Семён.

1.36:2=3
2.4*3=12(уч)-столько девочек в классе.
3.36-12=24(уч)-столько мальчиков в классе.
ответ:24 учеников.

Отвечает Иринка Иринка.

М. 20
д. 16

20-16=4(разница)
20+16=36(всег учеников)

значит мальчиков 20
девочке 16