Между числами 24 и 3/32 вставте три числа так чтобы они вместе с этими числами составили

геометрическую прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
Геометрическая прогрессия будет иметь вид
24, 24k, 24k^2, 24k^3, 3/32=24k^4
3/32 = 24k^4 -> k^4 = 1/256
Например, подходит k = 1/4:
24, 6, 3/2, 3/8, 3/32