Упростите выражение: 1)sin^2(п+а-альфа)= 2)tg^2(3п/2+а)= 3)cos^2(3п/2-а)= 4)cos^2(п+х)+cos^2(п/2+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Жданко Максим.
Формулы приведения.
1)sin^2(п-
α)= Sin²α
2)tg^2(3п/2+а)=Ctg
²α
3)cos^2(3п/2-а)= Sin
²α
4)cos^2(п+х)+cos^2(п/2+х) = Cos
²x + Sin²x = 1
Здесь функции все в квадрате. Можно знаки не смотреть.