Помогите пожалуйста Докажите, что последовательность, заданная формулой an=2+5n, является

арифметической прогрессией

Ответы на вопрос

Отвечает Гладушов Артём.

An=2+5n
a1=2+5=7
a2=2+10=12
a3=2+15=17
a2-a1=12-7=5
a3-a2=17-12=5
a2-a1=a3-a2=d