Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна 5,5, a1 = 9,5. Найдите a16. Помогите

пожалуйста)!

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

А16 = а1 + 15d
а16 = 9,5 + 15*5,5 = 9,5+82,5=92