Доказать, что число 2 в 36степени плюс 4 в 16 степени делится на 17


Ответы на вопрос

Отвечает Avramenko Nastya.
Преобразуем выражение:
2^36 + 4^16 = 2^36 + 2^32 = 2^32 * (2^4 + 1) = 2^32 * 17 следовательно оно делится на 17