Три бригады слесарей изготовили 1085деталей . Сколько деталей изготовила каждая бригада если

известно что вторая бригада изготовила деталей в 2 раза больше чем первая а третья на 70 деталей меньше чем вторая это решить надо пусть х и уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Дабижа Денис.
Первая х
вторая 2х
третья 2х-70
х+2х+2х-70=1085
5х=1085+70
х=1155/5=231 (первая)
2х=231*2=462 (вторая)
2х-70=462-70=392 (третья)
проверка 231+462+392=1085 (правильно)