В одном доме на 89 квартир больше, чем в другом. Найди количество квартир в каждом доме, если в

двух домах всего квартир 633.

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.
Пусть х квартир в 1 доме, то во втором х+89, их сумма по условию задачи 633, т.е. получаем уравнение: х+(х+89)=633
2х+89=633
х=(633-89)/2
х=272-квартир в 1 доме и 272+89=361 квартира во втором