Дочери 10 лет, а матери 36 лет. Через сколько лет мать будет вдвое старше дочери???(не с помощью

уравнения) спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Валя.
Обозначим возраст дочери через несколько лет за х, тогда возраст матери будет 2х
36-10=26 лет -на столько мать старше
составим у-е
х+26=2х
26=2х-х
26=х столько лет дочери
26 -10=16 лет -через столько лет мать будет старше в 2 раза

проверка 36+16=52 года будет матери
дочери 26
52:26= 2 раза мать старше дочери будет через 16 лет


 
Отвечает Пахомова Настя.
36-10=26-разница
26*2=52-будет маме
52-36=16-через столько лет